Le SCFP NB est dirigé par ses membres, pour ses membres. C’est une organisation démocratique. L’exécutif de la Division, qui prend les décisions au jour le jour, est élu par un vote pris lors des deux conventions du SCFP au Nouveau-Brunswick. Ce sont les agents élus du SCFP NB pour le mandat actuel.

Président du SCFP NB : Daniel Légère
 dlegere@cupe.ca

Secrétaire-trésorière : Minerva Porelle
nbcnhu@xplornet.ca

1er vice-président et président de la section locale 1253 – Conseil des syndicats des districts scolaires du N.-B. : Brien Watson
brien@1253.ca

Section locale 963 – Société des alcools du Nouveau Brunswick : Jamie Agnew
963prez@gmail.com

Section locale 1190 – Travail général et métiers, partie I : Andrew Hardy
Ahardy@nb.aibn.com

Section locale 1251 – Soins et services institutionnels : Maurice LeBlanc
Select_s@hotmail.com

Section locale 1252 – N.B. Conseil des syndicats hospitaliers : Norma Robinson
Normamrobinson07@gmail.com

Section locale 1418 – Réhabilitation et thérapie et agents des programmes culturels et de loisirs : Steve Drost
1418steve@gmail.com

Section locale 1840 – Sténographes de la Cour provinciale : Odette Robichaud
Robichaudodette@gmail.com

Section locale 1866 – Commission de la santé, de la sécurité et de l’indemnisation des accidents du travail : Tamara Elisseou
Tamara.elisseou@ws-ts.nb.ca

Section locale 2745 – Personnel de soutien en éducation : Theresa McAllister
Theresa.mcallister@nbed.nb.ca

Section locale 4598 – Travailleur des soins à domicile de la Croix-Rouge : Thérèse Duguay
Therese_dug@hotmail.com

Section locale 5017 – NB Community College: William Murray
Wmurrad603@rogers.com

Section locale 5026 – Collège communautaire du N-B : Marc Haché
Marc.hache@ccnb.ca

Conseil des syndicats des foyers de soins du N.-B. : Wayne D. Brown
W.brown2@rogers.com

Conseil des employés municipaux du N.-B. : Leo Melanson
Leo.melanson@moncton.ca

Conseil des syndicats des foyers de groupe du N.-B. : Romana Sehic
Rsehic@hotmail.com

Vice-président général : Leah Logan
Leahlogan69@hotmail.com

Vice-président général : Serge Plourde
Ksplourd@rogers.com